Hauptseite

 Gemeinde Sankt Gilgen

am  oder  ....  wie Landschaft wohltut .....

Kontakt:  Tel. +43(0)6227-2445-0  - Fax +43(0)6227-8175  -  Email   office@gemgilgen.at     Post:  A-5340 Sankt Gilgen, Mozartplatz 1
 

 

Mitglieder der Gemeindevertretung St.Gilgen 2014-2019

Stand 22.09.2016

Funktion Nachname Vorname Titel

Partei

E-Mail Mobiltelefon
Gemeinderat Aberger Johann   johann.aberger@a1.net +43(0664)3136548
Gemeindevertreterin Auer Alexandra   alexandra.auer@spoe-stgilgen.at  +43(0650)3501108
Gemeindevertreter Böckl Matthias   matthias@boeckl.com +43(0664)4466500
Gemeindevertreter Eisl Alexander   a_eisl.ursprung@gmx.at +43(0650)9152954
Vizebürgermeister Eisl Josef   kloiberbauer@aon.at +43(0664)73101007
Gemeindevertreter Eisl Matthäus      
Gemeinderätin Engel Petra   wassersport.engel@aon.at +43(0664)5850891
Gemeinderat Falkensteiner Sigmund   leopoldhof@aon.at +43(0664)1336080
Gemeindevertreter Fischer Christopher   christopher.fischer@sbg.at +43(0664)1418192
Gemeindevertreter Frisch Werner     +43(0676)3143828
Gemeindevertreter Gragger Matthias   gragger@aon.at +43(0660)2844715
Gemeindevertreter Hinterberger Josef   josef.hinterberger@uniqa.at +43(0664)5007801
Gemeindevertreter Hohenberger Hermann   hermann.Hohenb@gmail.com +43(0650)2716695
Bürgermeister Kloiber Otto otto.kloiber@gemgilgen.at +43(0664)4532774
+43(0664)3806995
Gemeindevertreter Kronawettleitner Andreas   kronawettleitner@aon.at +43(0650)9810980
Gemeindevertreter Schwarzenbrunner Josef josef.schwarzenbrunner@spoe-stgilgen.at +43(0664)4530625
Gemeinderätin Schwarzenbrunner Waltraud   waltraud.schwarzenbrunner@gmail.com +43(0664)4390824
Gemeindevertreter Stadler Helga   stadler1957@gmx.net +43(0664)2553249
Gemeinderätin Widlroither Christine   christine.widlroither@spoe-stgilgen.at +43(0676)3636610
Gemeindevertreter Winkler Brigitte   brigitte@wolfgangsee.at +43(0664)8241062
Gemeinderat Zopf Andreas Ing. andreas.zopf@spoe-stgilgen.at +43(0)6645411505

 

Stand 11.04.2014

Funktion Nachname Vorname Titel

Partei

E-Mail Mobiltelefon
Gemeinderat Aberger Johann   johann.aberger@a1.net +43(0664)3136548
Gemeindevertreterin Auer Alexandra   alexandra.auer@spoe-stgilgen.at  +43(0650)3501108
Gemeindevertreter Böckl Matthias   matthias@boeckl.com +43(0664)4466500
Gemeindevertreter Döllerer Peter   peter.doellerer@spoe-stgilgen.at +43(0664)5802673
Gemeindevertreter Eisl Alexander   a_eisl.ursprung@gmx.at +43(0650)9152954
Vizebürgermeister Eisl Josef   kloiberbauer@aon.at +43(0664)73101007
Gemeindevertreter Eisl Matthäus      
Gemeinderätin Engel Petra   wassersport.engel@aon.at +43(0664)5850891
Gemeinderat Falkensteiner Sigmund   leopoldhof@aon.at +43(0664)1336080
Gemeindevertreter Fischer Christopher   christopher.fischer@sbg.at +43(0664)1418192
Gemeindevertreter Frisch Werner     +43(0676)3143828
Gemeindevertreter Gragger Matthias   gragger@aon.at +43(0660)2844715
Gemeindevertreter Hinterberger Josef   josef.hinterberger@uniqa.at +43(0664)5007801
Gemeindevertreter Hohenberger Hermann   hermann.Hohenb@gmail.com +43(0650)2716695
Bürgermeister Kloiber Otto otto.kloiber@gemgilgen.at +43(0664)4532774
Gemeindevertreter Kronawettleitner Andreas   kronawettleitner@aon.at +43(0650)9810980
Gemeindevertreter Schwarzenbrunner Josef josef.schwarzenbrunner@spoe-stgilgen.at +43(0664)4530625
Gemeinderätin Schwarzenbrunner Waltraud   waltraud.schwarzenbrunner@gmail.com +43(0664)4390824
Gemeinderätin Widlroither Christine   christine.widlroither@spoe-stgilgen.at +43(0676)3636610
Gemeindevertreter Winkler Brigitte   brigitte@wolfgangsee.at +43(0664)8241062
Gemeinderat Zopf Andreas Ing. andreas.zopf@spoe-stgilgen.at +43(0)6645411505

 

 

Mitglieder der Gemeindevertretung St.Gilgen 2009-2014

Stand 26.09.2013

Funktion Nachname Vorname Titel Fraktion E-Mail Mobiltelefon
Gemeindevertreter Aberger Johann   ÖVP johann.aberger@sbg.at +43(0664)3136548
Gemeindevertreter Döllerer Peter   SPÖ p.doellerer@gmx.at +43(0664)5802673
Gemeinderat Eigenstuhler Toni Ing. ÖVP office@eigenstuhler-bau.at +43(0676)7307684
Gemeinderat Eisl Josef   ÖVP kloiberbauer@aon.at +43(0664)73101007
Gemeindevertreter Eisl Alexander   ÖVP a_eisl.ursprung@gmx.at +43(0650)9152954
Gemeinderat Engel Petra   ÖVP wassersport.engel@aon.at +43(0664)5850891
Gemeindevertreter Falkensteiner Sigmund   ÖVP leopoldhof@eunet.at +43(0664)133 60 80
Gemeindevertreter Fischer Christian   ÖVP office@fischer-wirt.at +43(0664)5323559
Gemeindevertreter Frisch Werner   FPÖ   +43(0676)3143828
Gemeinderat Gebhard Manfred Ing. Mag. SPÖ manfred.gebhard@salzburg.gv.at +43(0664)8284214
Gemeindevertreter Greinz Jarno   ÖVP susanne.aigmueller@gmx.at +43(0664)5851863
Gemeindevertreter Haas Bernhard   ÖVP bernhard.haas@stgilgen.at +43(0664)1205187
Bürgermeister Kloiber Otto ÖVP office@gemgilgen.at +43(0664)4532774
Gemeinderat Laimer Manuela SPÖ manuela_laimer@yahoo.de +43(0664)4134019
Gemeinderat Schwarzenbrunner Waltraud   ÖVP waltraud.schwarzenbrunner@drei.at +43(0699)18797230
Vizebürgermeister Thalmeier Robert   SPÖ robert.thalmeier@gmx.at +43(0664)5307046
Gemeindevertreter Winkler Brigitte   ÖVP brigitte@wolfgangsee.at +43(0664)8241062
Gemeindevertreter Widlroither Christine   SPÖ modista.christine@drei.at +43(0676)3636610
Gemeindevertreter Wölflehner Karl   FPÖ   +43(0699)11381833
Gemeindevertreter Zadrazil Franziska   SPÖ franziska_zadrazil@aon.at +43(0664)5739950
Gemeindevertreter Zopf Andreas Ing. SPÖ andreas.zopf@ispc.at +43(0)6645411505

 

Stand 25.10.2012

Funktion Nachname Vorname Titel Fraktion E-Mail Mobiltelefon
Gemeindevertreter Aberger Johann   ÖVP johann.aberger@sbg.at +43(0664)3136548
Gemeindevertreter Binder Michael   SPÖ michael.binder@salzburg.sparkasse.at +43(0664)2023421
Gemeindevertreter Döllerer Peter   SPÖ p.doellerer@gmx.at +43(0664)5802673
Gemeinderat Eigenstuhler Toni Ing. ÖVP office@eigenstuhler-bau.at +43(0676)7307684
Gemeinderat Eisl Josef   ÖVP kloiberbauer@aon.at +43(0664)73101007
Gemeindevertreter Eisl Alexander   ÖVP a_eisl.ursprung@gmx.at +43(0650)9152954
Gemeinderat Engel Petra   ÖVP wassersport.engel@aon.at +43(0664)5850891
Gemeindevertreter Falkensteiner Sigmund   ÖVP leopoldhof@eunet.at +43(0664)133 60 80
Gemeindevertreter Fischer Christian   ÖVP office@fischer-wirt.at +43(0664)5323559
Gemeinderat Gebhard Manfred Ing. Mag. SPÖ manfred.gebhard@salzburg.gv.at +43(0664)8284214
Gemeindevertreter Greinz Jarno   ÖVP susanne.aigmueller@gmx.at +43(0664)5851863
Gemeindevertreter Haas Bernhard   ÖVP bernhard.haas@stgilgen.at +43(0664)1205187
Gemeindevertreter Wölflehner Karl   FPÖ   +43(0699)11381833
Bürgermeister Kloiber Otto ÖVP office@gemgilgen.at +43(0664)4532774
Vizebürgermeister Laimer Manuela SPÖ manuela_laimer@yahoo.de +43(0664)4134019
Gemeinderat Schwarzenbrunner Waltraud   ÖVP waltraud.schwarzenbrunner@drei.at +43(0699)18797230
Gemeindevertreter Frisch Werner   FPÖ   +43(0676)3143828
Gemeindevertreter Winkler Brigitte   ÖVP brigitte@wolfgangsee.at +43(0664)8241062
Gemeindevertreter Widlroither Christine   SPÖ modista.christine@drei.at +43(0676)3636610
Gemeindevertreter Zadrazil Franziska   SPÖ franziska_zadrazil@aon.at +43(0664)5739950
Gemeinderat Zopf Andreas Ing. SPÖ andreas.zopf@ispc.at +43(0)6645411505

 

Stand 26.03.2009

Funktion Nachname Vorname Titel Fraktion E-Mail Mobiltelefon
Gemeindevertreter Aberger Johann   ÖVP johann.aberger@sbg.at +43(0664)3136548
Gemeindevertreter Binder Michael   SPÖ michael.binder@salzburg.sparkasse.at +43(0664)2023421
Gemeindevertreter Döllerer Peter   SPÖ p.doellerer@gmx.at +43(0664)5802673
Gemeinderat Eigenstuhler Toni Ing. ÖVP office@eigenstuhler-bau.at +43(0676)7307684
Gemeinderat Eisl Josef   ÖVP kloiberbauer@aon.at +43(0664)73101007
Gemeindevertreter Eisl Alexander   ÖVP a_eisl.ursprung@gmx.at +43(0650)9152954
Gemeinderat Engel Petra   ÖVP wassersport.engel@aon.at +43(0664)5850891
Gemeindevertreter Falkensteiner Sigmund   ÖVP leopoldhof@eunet.at +43(0664)133 60 80
Gemeindevertreter Fischer Christian   ÖVP office@fischer-wirt.at +43(0664)5323559
Gemeinderat Gebhard Manfred Ing. Mag. SPÖ manfred.gebhard@salzburg.gv.at +43(0664)8284214
Gemeindevertreter Greinz Jarno   ÖVP susanne.aigmueller@gmx.at +43(0664)5851863
Gemeindevertreter Haas Bernhard   ÖVP bernhard.haas@stgilgen.at +43(0664)1205187
Gemeindevertreter

Wölflehner

Karl   FPÖ   +43(0699)11381833
Bürgermeister Kloiber Otto ÖVP office@gemgilgen.at +43(0664)4532774
Gemeinderat Laimer Manuela SPÖ manuela_laimer@yahoo.de +43(0664)4134019
Gemeinderat Schwarzenbrunner Waltraud   ÖVP waltraud.schwarzenbrunner@drei.at +43(0699)18797230
Gemeindevertreter Frisch Werner   FPÖ   +43(0676)3143828
Vizebürgermeister Thalmeier Robert   SPÖ robert.thalmeier@gmx.at +43(0664)5307046
Gemeindevertreter Winkler Brigitte   ÖVP brigitte@wolfgangsee.at +43(0664)8241062
Gemeindevertreter Zadrazil Franziska   SPÖ franziska_zadrazil@aon.at +43(0664)5739950
Gemeindevertreter Zopf Andreas Ing. SPÖ andreas.zopf@ispc.at +43(0)6645411505

 

Mitglieder der Gemeindevertretung St.Gilgen 2004-2009

Funktion Nachname Vorname Titel Fraktion E-Mail Telefon
Gemeindevertreter Aberger Johann   ÖVP johann.aberger@aon.at +43(0664)3136548
Gemeindevertreter Binder Michael   SPÖ binderm@salzburg.sparkasse.at +43(0664)2023421
Gemeindevertreter Doppler Johann   FPÖ johann.doppler02@polizei.gv.at +43(0664)1423101
Gemeinderat Eigenstuhler Toni Ing. ÖVP e.b.a@aon.at +43(0676)7307684
Gemeindevertreter Eisl Anna   ÖVP adambauer@aon.at +43(6227)3948
Gemeinderat Eisl Josef   ÖVP kloiberbauer@aon.at +43(0664)4018282
Gemeinderat Engel Petra   ÖVP wassersport.engel@aon.at +43(0664)5850891
Gemeindevertreter Feitzinger Gerhard Dr.phil. ÖVP geofeitzinger@aon.at +43(0676)3741775
Gemeindevertreter Fischer Christian   ÖVP office@fischer-wirt.at +43(0664)5323559
Gemeinderat Gebhard Manfred Ing.Mag. SPÖ manfred.gebhard@salzburg.gv.at +43(0664)8284214
Gemeindevertreter Greinz Jarno   ÖVP   +43(0664)5851863
Gemeindevertreter Haas Bernhard   ÖVP bernhard.haas@stgilgen.at +43(0664)1205187
Gemeindevertreter Kloiber Friedrich   SPÖ f.kloiber@aon.at +43(0664)6270587
Vizebürgermeister Kloiber Otto   ÖVP elektro.kloiber@sbg.at +43(0664)4532774
Gemeindevertreter Laimer Manuela   SPÖ manuela_laimer@yahoo.de +43(0664)4134019
Bürgermeister Planberger Wolfgang   SPÖ planberger@aon.at +43(06227)2545
Gemeindevertreter Schossleitner Andreas   UWL a.schossleitner@aon.at +43(0664)5011454
Gemeindevertreter Schrei Gerald   SPÖ gerald.schrei@aon.at +43(0664)2024103
Gemeindevertreter Schuheker-Mayrhauser Renate Mag. SPÖ renate@mobilehundeschule.at +43(0660)7614628
Gemeinderat Schwarzenbrunner Waltraud   ÖVP waltraud.schwarzenbrunner@allianz.at +43(0699)18797230
Gemeinderat Thalmeier Robert   SPÖ robert.thalmeier@sbg.ac.at +43(0664)5307046


Mitglieder der Gemeindevertretung St.Gilgen 1999 - 2004

Fraktion Funktion Name (alphabetische Reihenfolge)

Telefon

Telefon mobil

ÖVP   Eigenstuhler, Toni Markus

06227-7083

 

  2. Gemeinderat Eisl, Johann, Adambauer

06227-3948

 

    Eisl, Josef, Kloiberbauer

06227-7244

 

    Engel, Petra

06227-7781

0664-5850891

    Greinz, Jarno

06227-3703

0664-5851863

  Vizebürgermeister Kloiber, Otto

06227-7606

0664-4532774

    Leitner, Wolfgang, Dornerbauer

 06138-2814

 

  4. Gemeinderat Schwarzenbrunner, Waltraud

06227-2585

 

SPÖ   Laimer Manuela

06227-7472

0664-4134019

    Kloiber, Fritz

06227-2568

0664-6270587

  Bürgermeister Planberger, Wolfgang

06227-2545

 

  6. Gemeinderat Schoszleitner, Ferdinand

06227-8492

0664-4901667

    Schuheker-Mayrhauser, Renate  

0664-4334288

    Schlömmer, Regina

06227-3907

 

  3. Gemeinderat Thalmeier, Robert

06227-3426

0664-5307046 

FPÖ   Böckl, Matthias

06227-2341

0664-4466400

  5. Gemeinderat Doppler, Johann

06227-3172

0676-5295567

UWL   Kendler, Josef

06227-2223

 

    Schoßleitner, Andreas

06227-2465